Запуск навитела из оболочки китайского навигатора

Пол года назад я составил инструкцию по установке навитела на китайский навигатор. Там все хорошо, но запускать программы навигации из эксплорера не удобно. В связи с этим просто необходимо сделать возможность запуска навигации прямо из оболочки китайского навигатора, которая начинает работать при включении навигатора.

Как мы помним из предыдущей стати, оболочка находится на скрытом диске флэш-памяти навигатора — \ResidentFlash2 в папке YFAPP. Вот её и надо достать, на всякий случай сохранить на компе для бэкапа и вписать свою ссылку на запуск навитела, вместо тамошнего IGO.

Далее, по пунктам, как делал я. Вы, возможно, найдете более простой путь.

  1. Захожу на скрытый диск. Для этого надо выйти из оболочки на рабочий стол windows CE 6, запустить проводник (explorer), кликнуть по адресной строке, туда вбить «\ResidentFlash2» и войти по этому адресу.
    Проводник
  2. На скрытом диске будет единственная папка «YFAPP«. Её мы копируем на съемную флэшку, которая называется «\SDMMC».
  3. Съемную флэшку извлекаем из навигатора и вставляем в ваш картридер на компьютере. Нет картридера? Тогда воспользуйтесь USB проводом, который в комплекте с навигатором.
  4. Копируем с флэшки папочку «YFAPP» на компьютер. Это на всякий случай, вдруг захотим вернуть обратно.
  5. Прямо на флэшке находим файл оболочки:
    YFAPP\Skins\BlackGold_E018\Color7MoveShell.xml
  6. Открываем с помощью блокнота. В нем со строки №16 идет код с параметрами кнопки навигации в оболочке, где мы переправляем путь запуска навигационной программы на нужный нам. То есть, просто вписываем ссылку на наш навител, вместо того, что было. У меня так (EXEPATH):
    [/crayon]
    Само собою, ссылка ведет на файл, который вы использовали для запуска навитела с навигатора через эксплорер. Если не можете сами найти куда поставили навител, то тут я вам не помощник. Не забываем сохранить.
  7. Вставляем обратно флэшку в навигатор (навигатор должен быть включен, иначе не опознает флэху) и копируем папочку «YFAPP» обратно на скрытый диск «\ResidentFlash2» (как на него попасть рассказывается в пункте 1), заменяя все файлы на новые.
  8. Перезапускаем навигатор. Теперь при клике по кнопке навигации запускается наш навител.

Желаю удачи. Не сломайте ничего 😉

UPDATE:

Все что выше — фигня. Используйте способ, который подсказал читатель POLL в комментариях.

зачем было так извращаться если можно просто во вкладке «Навигационный путь», которая расположена на 2-й странице «Settings» прописать путь к .ехе файлу навиратора на карте памяти?

20 thoughts on “Запуск навитела из оболочки китайского навигатора

  1. сегодня, получил от китайцев навигатор именно с такой оболочкой как у Вас (кстати тоже хотел с жигулями изначально)
    уже поставил навител и карту родного Липецка и области. Все работает отлично

    что бы еще для этого навигатора придумать))
    ксиати также как и Вы собираюсь заказывать оптику для камеры, только на макро, а наоборот, широкоугольный объективчик

    спасибо за статью, для меня была полезна

  2. Здравствуйте, прошу помощи!!!, я недавно стал счастливым обладателем китайского навигатора, как у вас на картинке, проблема у меня, меню урезаное, оболочка интегрирована в сам виндовз, из кнопок только навигация, настройки, спутники… и программа стоит KAZNAVI, внутри нет указанной вами «\ResidentFlash2» не могу ума дать, как прописать адрес чтоб можно было запустить навител. Помогите пожалуйста!!!

  3. Доброго времени суток! у меня вопрос нашел китайский навигатор с параметрами которые мне по нраву но изначально в нем предустановлены только китайский и английский языки можно ли будет его русифицировать какие русификаторы он поддерживает ведь у них у китайцев все девайса просто без имени и фамилии так что искать в сети думаю бесполезно по названию?

  4. у меня навигатор типа айфон стайл, http://4pna.com/showthread.php?t=402
    ваша статья помогла. как разберетесь с меню — ждем новых статей !
    кстати если на раб столе в виндовсе насоздовать ярлычков после перезагрузки они ичсезают м:(

  5. У меня возникла проблема. После установки программы ParaGraph перестал работать сенсорный экран!!! Не могу управлять навигатором. После перезагрузки загружается оболочка. Оболочка такая как на рисунке.
    Что теперь можно сделать???

  6. Простите, с навигаторами недавно общаюсь.. У меня айфон-стайл вин 6.0. Папки ResidentFlash2 нет.. Просто ResidentFlash (без 2) есть, но содержание не то.. У Вас ResidentFlash2 всегда была? (без разлочки) или это просто у меня такой суперзалоченный навик???

  7. вуковые драйвера отсутствуют в этом навигаторе у меня нет звука,и не воспроизводится видео,радио если можно помогите или объясните что сделать.

  8. Хотя я сам пользуюсь неудобным способом запуска навитела из под чистой винты (при запуске из под оболочки сильно тормозит, наверное оболочка кушает и без того мизерную оперативку), мне интересно, зачем было так извращаться если можно просто во вкладке «Навигационный путь», которая расположена на 2-й странице «Settings» прописать путь к .ехе файлу навиратора на карте памяти? Или у Вас нет такой вкладки?

  9. Леха все нифтяк а можешь код сделать чтоб
    по нажитию на кнопочку в меню запускалась не прога, а вываливался список доп. программ

  10. Всем привет! Кто нибудь помогите с такой проблемой, установил Навител 3.2.6 на китайскую автомагнитолу, программа запускается,спутники видит,СОМ порт определяется,карты индексируются и Атласы создаются но потом на экране только зеленая точка, для проверки забивал маршрут до небольшого городка что в 140 км от нас-прокладывает прямую и пишет расстояние 7000 км.Прога рабочая, стоит на переносном навигаторе и работает отлично. СОМ 4, 57600, WinCE5, карты стоят формата NM2
    ,если проложить маршрут и посмотреть на карте конечный маршрут то карты видно, смысл в том что Навител видит меня за 7000 км от моего реального местоположения. ❓

  11. Здравствуйте, подскажите, может, кто сталкивался с такой проблемой? Купил китайскую магнитолу стоит windows CE 6 навигация стоит igo8.3,Удалил, поставил Навител 3.2 вроде всё работает, а спутник не видит, что делать подскажите, пожалуйста

  12. зря удалил Иго! ну а тебе нужно узнать сом-порт подключения и скорость для твоего навигатора! у меня тоже китаец 6.0 ,и навител самый последний встал (7.5) без проблем! есть еще патчеры для смены сом-порта и скорости! но мне больше понравилась прога (Igo Primo)dfot ракета работает шустрее и лучше навитела!

  13. Здравствуйте, подскажите, может, кто сталкивался с такой проблемой? Купил китайский навигатор навигация стоит igo8. На скрытом диске флэш-памяти навигатора — \ResidentFlash2 в папке YFAPP есть папки: STYLE1, STYLE2, STYLE3, STYLE4, файла BlackGold_E018\Color7MoveShell.xml нету, где еще можно прописать путь к IGO8.exe?

  14. Навигатор-китаец «Eroda hd x8»
    RomVersion: 82AV6.A.1709M21401H.9.11
    Software Version: V3.6.C142.3.16
    OEM Info: YFAtlas4
    Platform ID: 5955414E46454E47
    Device ID: 0000000000000000
    Win CE 6.00

    Понятия не имею что за оболочка, все на китайском, windows в том числе.
    Подскажите можно ли русификнуть win или может кто-нить презентует прошивку
    Хотелось бы залить Навител

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *